60 турниров и 30 призовых мест. ДЮСШ «Спартак-Нальчик» подвела итоги сезона.
Накануне состоялось заключительное совещание уходящего года. Итоги прошедших футбольных баталий подвело руководство и тренерский состав детско-юношеской спортивной школы. Так за 2018-й юные спартаковцы приняли участие в 60 турнирах, в половине из которых добились успеха. Футболисты завоевали 12 комплектов золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых медалей. В общей сложности в соревнованиях задействовали более 1300 детей, что на четверть больше чем в прошлом году, да и в целом лучший результат за все время работы школы.
Сразу два трофея за сезон завоевал молодежный состав «Спартак-Нальчика». Дублеры основной команды стали обладателями Кубка «Федерации Футбола КБР 2018» и победителями городского первенства, выиграв абсолютно во всех матчах и получив право на выступление в высшем дивизионе КБР. «Серебряные» медали чемпионата Нальчика достались юношам 2001 года рождения, которые затем в стыковом матче также оформили себе право на выход в «элиту» футбола республики.
Подводя итоги и говоря о предстоящих задачах планах, и.о. директора клуба Аслан Машуков отметил, что в 2019-м необходимо сделать упор на участие команд в региональных турнирах СКФО и Юга России, где, к сожалению, нальчане в этот раз выступили не очень успешно. Исключением стала команда девушек под руководством Гии Георгиевича Лобжанидзе, завоевавшая «бронзу» на Первенстве Юга России по мини-футболу. «На мой взгляд, выступление наших 5-ти команд в Первенстве и Кубке России можно считать неудовлетворительным. Ни одной из команд не удалось попасть на заключительные этапы турниров. Надеюсь и очень рассчитываю, что в 2019 году наши команды добьются существенного прогресса, и мы увидим их финалах и Первенства России и Кубка РФС», - отметил Машуков.
| ← | Январь 2018 | → | ||||
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
|
8
|
9
|
10
|
11
|
12
|
13
|
14
|
|
15
|
16
|
17
1.
17 Jan 2018 15:34
Хасанби Биджиев: «Спасибо за поддержку!»
В середине сентября прошлого года новость о переходе главного тренера «Спартака-Нальчик» Хасанби Биджиева на аналогичную должность в курском «Авангарде» расстроила многих преданных болельщиков красно-белых. Их легко понять. Не хотелось, чтобы команду покинул человек, который за четыре сезона запомнился как высококвалифицированный специалист, сделавший «Спартак-Нальчик» боевитым, со своим игровым почерком. Коллективы Биджиева отличаются жёсткой игровой дисциплиной, слаженностью действий во всех линиях, неуступчивостью. Родной Нальчик будет долго с благодарностью вспоминать яркие матчи биджиевской дружины в ФНЛ, ПФЛ и особенно в Кубке России.
|
18
|
19
|
20
|
21
|
|
22
|
23
|
24
|
25
|
26
|
27
|
28
|
|
29
|
30
|
31
| ||||